МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Наблюдатели от ПАСЕ не будут приглашены на президентские выборы в России

В условиях, когда РФ третий год не дают работать в ПАСЕ, вопрос о приглашении наблюдателей из этой организации сомнительно даже ставить на обсуждение. Об этом заявил представитель комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Вадим Синицын 2018-01-11 19:21:00

Российская Федерация не собирается приглашать наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы на президентские выборы, которые пройдут в стране в марте 2018 года. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Наблюдателей ПАСЕ приглашать не будем… в условиях, когда Россия уже третий год подряд не будет участвовать в работе ПАСЕ, вопрос о наблюдателях сомнительно даже ставить на обсуждение», – цитирует ТАСС представителя Госдумы.

Это решение может не коснуться других международных структур, отметил Слуцкий. В данный момент списки наблюдателей из таких организаций находятся в процессе формирования.

Ранее стало известно, что российская делегация не поедет на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.  Как отметил зампредседателя Государственной думы России Петр Толстой, причиной отказа стало отсутствие в регламенте внесения поправок о защите прав национальных делегаций от дискриминации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710