МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Николай Дроздов подвел итоги Года экологии в России

Николай Дроздов особо подчеркнул роль Русского географического общества (РГО), активным участником которого он является, в экологических проектах 2017 года.
Вадим Синицын 2017-12-28 10:33:00

Год экологии в России выдался крайне успешным. Такое мнение в интервью телеканалу «Звезда» выразил известный ученый и телеведущий Николай Дроздов.

«Этот Год экологии прошел очень успешно. И следующий Год волонтеров и добровольцев, это молодежь, которая будет выполнять различные природоохранные проекты, особенно раздельный сбор мусора и его переработку. Это сейчас так важно, иначе мы задохнемся под слоем мусора», отметил Дроздов.

Николай Дроздов особо подчеркнул роль Русского географического общества (РГО), активным участником которого он является, в экологических проектах 2017 года.

«Сергей Кужугетович один из наших ведущих географов-практиков. За время пребывания на посту министра МЧС он в каждом событии принимал участие и руководил, будь то наводнение, пожар, землетрясение или техногенная катастрофа. Наконец-то мы (РГО) нашли практика-географа. Не просто ученого, который написал работу по какому-то региону, а человека, который нашу Россию знает от а до я», отметил Дроздов.

Ученый также вспомнил о деятельности возглавляемого Сергеем Шойгу Минобороны в Арктике. В этом регионе под руководством министра обороны за последние месяцы от мусора очистили территорию площадью более 110 тысяч квадратных километров.

2017 год был объявлен Годом экологии в Российской Федерации президентом Владимиром Путиным. В рамках него в стране были реализованы десятки экологических проектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002