МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ансамбль Александрова подготовил с новым составом более 130 произведений

Александровцы сохраняют традиции, заложенные основателем ансамбля.
Анастасия Евдокимова 2017-12-25 10:19:00

В 2018 году Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова представит с новым составом более 130 произведений. Об этом «Красной Звезде» рассказал художественный руководитель ансамбля Геннадий Саченюк. По решению Минобороны России, работа по формированию нового состава творческих цехов ансамбля и восстановлению репертуара началась с 1 февраля 2017 года. А уже 16 февраля в обновленном составе Ансамбль вышел на сцену Центрального академического театра Российской Армии.

 

«Если любишь дело, которому служишь, задач невыполнимых нет. Все силы были направлены на возрождение коллектива, восстановление его творческого потенциала», - рассказал Саченюк.

 

По его словам, коллектива начал конкурсный отбор кандидатов на замещение должностей в хоре и балетной группе. Всего заявок было более двух тысяч. На конкурс были приглашены 140 человек из разных уголков страны. С новым составом удалось подготовить более 130 произведений, в том числе семь плясок у балетной группы ансамбля.

 

«Высокую планку, которую поставил перед нами его основатель Александр Васильевич Александров, чье имя мы теперь носим, надо держать достойно», - добавил Саченюк.

 

В 2018 году прославленный на весь мир Ансамбль Александрова будет отмечать свое 90-летие. По словам Саченюка, пока все планы озвучивать рано. Основные мероприятия состоятся в октябре. Пятого октября состоится праздничный концерт в Концертном зале имени П.И. Чайковского, 15 октября – торжественный вечер в Государственном Академическом Большом театре. Большой объем работы предстоит в связи с предстоящим празднованием 100-летия Красной Армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049