МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Siemens не смог доказать в суде «обман» со стороны Ростеха

Суд назвал причину отклонения иска Siemens к Ростеху в споре из-за газовых турбин для Крыма.
Наталья Вальханская 2017-12-25 08:11:00

В Арбитражном суде Москвы заявили, что Siemens не предоставил каких-либо фактов о том, что компания действительно была обманута при заключении контракта с Ростехом на поставки газовых турбин.

Конфликт начался с заявления Siemens, что оборудование было закуплено дочерней компанией Ростеха под предлогом реализации проекта на Таманском полуострове, а на самом деле использовалось на территории Крыма, в обход санкций Евросоюза.

Ростех в свою очередь ответил, что турбины оказались на полуострове законно, поскольку они прошли серьезную модернизацию с применением российских технологий, так что все оборудование фактически было сделано в нашей стране.

Как говорится в мотивировочной части решения арбитража, с которым ознакомилось агентство ТАСС, в материалах дела нет данных о том, что российская компания создала у истца «не соответствующее действительности представление о характере сделки, которое повлияло на решение заключить оспариваемый контракт».

О том, что Арбитражный суд отказал Siemens в удовлетворении иска, стало известно 14 декабря. В Ростехе назвали это решение разумным и справедливым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049