МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые богатые и самые бедные города России

В России составлен рейтинг самых богатых и самых бедных региональных центров. Эксперты поделили города на четыре группы по уровню доходов местного населения и доли безвозмездных поступлений в бюджет.
Юрий Легейдо 2017-12-22 10:52:00

Эксперты консалтингового бюро «Стрелка» составили рейтинг самых бедных и самых богатых городов России, разделив их на четыре группы – богатые и зависимые, богатые и независимые, бедные и независимые, бедные и зависимые. Понятие богатства вычисляли, исходя из доходов на душу населения, а независимости – по доле безвозмездных поступлений в бюджете, динамике этих поступлений и сбалансированности собственных доходов, пишет РБК. Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не учитывались.

В перечень богатых и независимых попали Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск, Тюмень, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Мурманск, Пенза, Пермь, Тула, Уфа, Ярославль Архангельск, Калининград, Краснодар и Екатеринбург.

Богатыми, но зависимыми названы Анадырь, Биробиджан, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Абакан, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Грозный, Калуга, Киров, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

В третью группу бедных, но независимых вошли Барнаул, Омск, Улан-Удэ, Чита, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань, Кострома, Нижний Новгород, Псков, Владивосток.

И замкнули рейтинг бедные и зависимые города, к которым эксперты причислили Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Ижевск, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Орел, Саранск, Саратов, Тверь, Ульяновск, Чебоксары, Черкесск и Элисту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717