МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Две трети жителей России гордятся современной страной

Опрос проводился среди 1,6 тысячи человек из 137 населенных пунктов 48 регионов.
Анастасия Евдокимова 2017-12-21 10:09:00

Современной Россией гордятся 67% жителей страны. Противоположные чувства испытывает каждый четвертый россиянин (26% процентов). Положительный показатель значительно увеличился по сравнению с тем, что было четыре года назад. Тогда показатели составляли соответственно 53% и 40%.

 

По данным опроса, проведенного социологами «Левада-центра», 72% россиян считают, что страна является великой державой, 22% опрошенных с ними не согласны.

 

На просьбу объяснить свой ответ 46% опрошенных сказали, что их любовь к Отечеству связана прежде всего с его историей. На втором месте был ответ - это «место, где я родился и вырос» (39%), третье — «земля, территория, на которой мы живем».

 

В особой роли русского народа в мировой истории уверены 64% опрошенных, что является максимальным показателем за годы исследований.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002