МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В налоговой службе заявили о ликвидации сбоя онлайн-касс

Сбой в работе онлайн-касс практически ликвидирован, сообщили в Федеральной налоговой службе.
Юрий Легейдо 2017-12-20 18:05:00

В ФНС сообщили о том, что сбой в работе касс в разных организациях по всей стране практически ликвидирован. Оставшиеся единичные случаи будут ликвидированы в самое ближайшее время.

«Ситуация не оказывает влияния на процесс торговли, так как ФНС разъяснила имеющиеся в настоящее время в законодательстве возможности», - сообщили в ведомстве, пишет ТАСС.

Под возможностями в данном случае имеется в виду возможность торговать без касс. Массовый сбой в работе касс произошел 20 декабря в 01:00 по московскому времени и затронул около 9% рынка ритейла. Так, работать перестали кассы следующих производителей: АО «Штрих-М», ООО «РР-Электро», ООО «Тринити», ООО «НТЦ «Измеритель». По примерным подсчетам, компании в сумме потеряли из-за этого около 2,5 млрд рублей прибыли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322