МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матвиенко возмутила торговля на Красной площади «намалеванными» матрешками

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась тем, что на ярмарке у Красной площади продаются примитивные матрешки не ручной работы.
Константин Тигров 2017-12-19 16:41:00

Валентине Матвиенко не понравилось, что на Красной площади продают примитивные, не уникальные матрешки, хотя в России производится большое количество самобытных товаров народных промыслов.

«Я в воскресенье (17 декабря) была на катке у ГУМа, проходила мимо ярмарки у Красной площади. Одни матрешки, ну невозможно... конечно, намалевано, это все не ручной работы, это все такое примитивное. Стыдно, что мы постоянно одними матрешками торгуем. Сколько у нас всяких брендов», - приводит ТАСС слова Матвиенко, сказанные ею на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.

Так Матвиенко  отреагировала на выступление председателя правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадия Дрожжина, который заявил, что очень трудно взаимодействовать с региональными властями для продвижения брендовых товаров народных промыслов.

Матвиенко поручила, в частности, сенатору от Москвы Зинаиде Драгункиной поспособствовать тому, чтобы к следующей ярмарке на Красной площади ассортимент представленных товаров был расширен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002