МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На выставке «Необъятный Рязанов» можно послушать стихи режиссера по телефону

В столице начала работу выставка «Необъятный Рязанов», посвященная знаменитому режиссеру Эльдару Рязанову.
Евгения Плескова 2017-12-18 19:07:00

В Москве состоялось открытие мультимедийной выставки «Необъятный Рязанов» в Новом Манеже.

На выставке представлены инсталляции, личные вещи и погружение в виртуальный мир. Она посвящена 90-летию со дня рождения великого кинорежиссера. Много интересных ходов придумали организаторы.

Одна из самых забавных вещей - это композиция из телефонов разных времен. Сняв трубку и набрав определенный номер из справочника, можно будет услышать, как Эльдар Рязанов в разные годы читает свои стихи.

В его необъятном мире кругом поэзия, в воздухе парят страницы сценариев, а из афиш и кадров его фильмов можно составить город. Как и из культовых реквизитов к его картинам. Здесь сверкает, как новенькая, «Волга» из «Берегись автомобиля», и готовы отмерить Новый год часы из «Карнавальной ночи». Впрочем, самое ценное - скрыто глубже.

Рассказать о кино профессиональным языком, чтобы зритель не заскучал, здесь главное. Поэтому в просторных залах предметы не просто расставлены - они оживают. Вот, к примеру, письменный стол Рязанова, его любимая настольная лампа, подходишь - печатная машинка сама начинает щелкать кнопками, и на экране появляются первые строки из очередного сценария.

А вот уже совсем личный уголок. Например, любимая сумка режиссера, куртка, лавка и полка, которую смастерил его учитель Михаил Ромм, и вот даже причудливые кухонные доски, оказывается, мастер их коллекционировал.

Ненасытность во всех смыслах - основная черта моего характера, говорил режиссер. Этому он научил и своих зрителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002