МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны имена первых биткоиновых миллиардеров

Американские братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс стали первыми в мире биткойновыми миллиардерами.
Василиса Морозова 2017-12-03 18:38:00

Первыми миллиардерами, которые заработали состояние на биткоинах, стали братья-близнецы Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы. Об этом пишет Telegraph.


В 2013 году они приобрели 1% всего мирового запаса криптовалюты за 11 млн долларов. С тех пор стоимость биткоина выроста в почти 100 раз, сделав братьев миллиардерами.


Уинклвоссы называют биткоин «улучшенной версией золота», имея в виду долгосрочность вложения и специально не распродавая криптовалюту.


Американские бизнесмены известны из-за споров с основателем Facebook Марком Цукербергом. Братья обвиняли его в том, что он похитил у них концепцию соцсети. По данным журналистов, Цукерберг выплатил братьям около 65 млн долларов отступных.
 

Напомним, биткоин обновил исторический рекорд 29 ноября, достигнув отметки в 11441 долларов. В пятницу, 1 декабря, цена за криптовалюту на биржах превысила отметку в 10,5 тыс долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002