МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Купюры номиналом в 200 и 2000 рублей станут общедоступны

Сейчас российские банки делают все возможное, чтобы ускорить процесс выхода новых банкнот в массовое обращение.
Илья Андреев 2017-12-01 01:38:00

В декабре российские банки планируют завершить адаптацию оборудования для приема новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. И тогда новые денежные знаки станут доступны всей стране. Об этом сообщают РИА Новости.

 

Презентация новых банкнот прошла в Банке России еще 12 октября. У новых купюр - яркий современный дизайн, в них внедрили передовые элементы защиты. По словам главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, новые банкноты максимально защищены от подделок.
 

Первыми новые банкноты получили Москва, а также регионы, которые изображены на них — Дальний Восток и Крым. Конкурс по выбору символов для купюр проходил с июня по октябрь 2016 года. В нем приняли  участие около 5 тысяч номинантов.

 

В конце октября, после того, как новые банкноты поступили в банки в Приморье, на разных интернет-площадках стали торговать купюрами, причем по цене выше номинала.
 

Сейчас российские банки делают все возможное, чтобы ускорить процесс выхода новых банкнот в массовое обращение. К примеру, ВТБ сообщил, что сеть банка будет готова принимать новые купюры к середине декабря. А Россельхозбанк еще в октябре заявил, что готов к выдаче денежных знаков номиналом 200 и 2000 рублей.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049