МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пользователи Сети публикуют кадры горящего спутника «Метеор-М»

В Сети появились кадры, на которых, предположительно, изображен российский спутник «Метеор-М», сгорающий в атмосфере Земли.
Кирилл Кунецкий 2017-11-29 15:05:00

Пользователи американского портала NASASpaceFlight.com опубликовали снимки, на которых, по их мнению, изображен разваливающийся на куски в атмосфере планеты спутник «Метеор-М».
 

Вместе с тем видео с якобы горящим российским спутником было также  опубликовано в Twitter.
 

«Один мой друг отправил мне это видео из Монреаля. Российский спутник был потерян после того, как не смог выйти на орбиту, и они считают, что это он горит, входя в атмосферу Земли», - прокомментировал видео один из пользователей.
 

Накануне с космодрома Восточный была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», которая должна была вывести на орбиту спутник «Метеор-М».
 

Между тем ранее сообщалось, что в результате сбоя в программе разгонного блока «Фрегат» выдал импульсы в неверной последовательности, из-за чего вместе со спутником «Метеор-М» якобы вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан. Официальной информации по поводу нештатной ситуации на данный момент нет.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049