МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вандалы нарисовали нацистские лозунги на памятнике «Алеша» в Болгарии

Произошло это в канун торжественной церемонии в честь 60-летия со дня открытия памятника.
Анастасия Евдокимова 2017-11-11 13:07:00

 

В Болгарии осквернили легендарный памятник Алеше в Пловдиве. Вандалы нарисовали на монументе советскому солдату-освободителю нацистские символы и написали антисемитские лозунги. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД балканской страны.

 

Произошло это в канун торжественной церемонии в честь 60-летия со дня открытия памятника. Российское посольство в Болгарии направило официальную ноту протеста в МИД страны. Там атаку также категорически осудили. Вандалов разыскивают.

 

Тем временем представители болгарских общественных организаций уже очистили постамент от краски и выставили на месте охрану из добровольцев. Монумент возвышается на холме над городом с 1957 года. Причем, идея его создания принадлежала местным жителям - люди сами собрали деньги на строительство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002