МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С 1 ноября в Москве высадят более пяти тысяч деревьев

Первые растения высадят на Тверской и Тверской-Ямской улицах: там появятся 129 лип сорта «паллида» и 11 декоративных яблонь сорта «ред сентинель».
Василиса Морозова 2017-11-01 07:18:00

В среду, 1 ноября, в Москве началось озеленение участков, благоустроенных в рамках программы «Моя улица».


Как сообщили в столичной мэрии, первыми деревья появятся на Тверской и Тверской-Ямской улицах, а также в сквере на площади Тверской Заставы. Отмечается, что работы по высадке растений завершатся в декабре. Новые растения появятся более чем на 40 улицах.
 

«Всего в этом году обновленные улицы украсят 5 264 дерева – березы, дубы, вязы, липы, клены и каштаны. Кроме того, там высадят рябину, яблони, черемуху, иргу, багряник и сирень», – сообщает Департамент капитального ремонта Москвы.


В этом году завершится начатое в 2016 году создание «зеленого пояса» на Садовом кольце, где восстановят яблоневые сады и высадят более двух тысяч деревьев. Также окончательно «позеленеет» Бульварное кольцо.
 

Отмечается, что на время работ не планируется перекрывать движение транспорта. Однако временные ограничения с 23:00 до 06:00 возможны.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717