МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корветы «Бойкий» и «Сообразительный» зашли в Средиземное море

Отряд кораблей Балтийского флота, который находится в дальнем походе, вошел в Средиземное море.
Наталья Жуковская 2017-10-29 18:22:00

Два корвета «Бойкий» и «Сообразительный», а также средний морской танкер «Кола», находящиеся в дальнем походе, вошли в воскресенье, 29 октября в Средиземное море, сообщила пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.


«Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и танкера "Кола", выполняющий задачи дальнего похода, завершил проход Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море», — сказал официальный представитель флота Роман Мартов.

 

В скором времени они перейдут к месту якорной стоянки в западной части Средиземного моря, где экипаж пополнит запасы судов. После этого моряки выполнят учебно-боевые задачи в море.


Отряд покинул гавань в Балтийске в середине месяца и отправился в дальний поход. За время похода российские военные провели ряд маневров, в ходе которых совершенствовали морскую выучку, а также боролись за живучесть. Кроме того, были проведены учения по противолодочной и противовоздушной обороне и маневрированию в районах, где наблюдается большое количество торговых, рыболовецких и пассажирских судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002