МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белоруссия отметила День танкиста

В Белоруссии с размахом отметили День танкиста, проведя реконструкцию одного самых ярких эпизодов Великой Отечественной войны.
2017-09-11 09:04:00

Пока реальные экипажи сражались за победу на полигоне, на свое поле боя вышли и виртуальные. В мельчайших деталях воссоздано все, от боевой техники тех лет до военной формы.

 

Например, воссоздано, как наши войска атакуют грозную немецкую дивизию «Викинг», которая готовилась к наступлению на армию союзников в польском городе Модлин.

 

Огневую поддержку отечественной пехоте оказывает легендарная самоходная установка Су-76. Она самая массовая по производству боевая машина после Т-34 в годы войны. После ожесточенного штурма гитлеровцы бегут с поля боя. Немецкие позиции взяты.

 

У большинства, сидящих за виртуальным штурвалом, десятки, если не сотни, регалий за плечами, правда многие настоящих танков никогда не видели, запах солярки им тоже не знаком, да и, скорее всего, с непривычки они просто растерялись бы от рева грозных машин на полигоне.
Чемпионат по виртуальным танковым баталиям собрал тысячи участников. В Минск съехались лучшие геймеры из разных стран.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322