МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Каждый третий россиянин хочет провести отпуск в Северной Корее

Треть россиян (31%) желает отдохнуть в Северной Корее, пишет РИА Новости со ссылкой на опрос Фонда общественного мнения.
2017-09-09 02:45:00

Около половины респондентов с безразличием относятся к КНДР (54%), недолюбливают – около 11%, а вот приглянулась Северная Корея 27%. При этом 9% россиян не смогли определиться с ответом.
 

Треть опрошенных уверена, что северокорейцам приходится хуже, чем россиянам, 11% считают, что наоборот. При этом 17% заявили, что в КНДР и РФ уровень жизни одинаковый. Около 41% затруднились с ответом.
 

Респонденты также отвечали на вопрос о военном конфликте с участием КНДР. Около 40% россиян назвали низкой вероятность подобного исхода, 20% опрошенных допускают, что война возможна, 23% – что военных столкновений не будет, 17% затруднились с ответом.
 

Большинство респондентов (36%) заявили, что инициатором войны будут «противники Северной Кореи», около 16% считают, что войну развяжет Пхеньян. Четверть россиян не ответила на вопрос. Основным противником КНДР опрошенные считают США (73%), союзником – РФ (34%) и Китай (22%).
 

Жители России уверены, что страна должна попытаться предотвратить возможную войну между Северной Кореей и другими государствами (72%), с ними не согласны 19% опрошенных. Как считают 67%, в том случае, если война все же начнется, РФ должна придерживаться нейтралитета, около 14% полагают, что Москва должна поддержать Пхеньян, а вот 2% – что нужно быть на стороне ее противников.
 

Специалисты ФОМ опросили 1 500 респондентов в 104 населенных пунктах России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002