МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне теперь смогут отследить все посылки с AliExpress

AliExpress с 10 августа вводит обязательную маркировку всех посылок штрих-кодами.
2017-08-10 02:38:00

С 10 августа китайская компания AliExpress введет обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами, по которым можно будет отследить статус доставки на сайте либо в мобильном приложении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Почту России».


Россия станет одним из первых рынков, где компания внедрит трекинг посылок и интегрирует его с системой национальной почтовой службы.


Ранее заказы с AliExpress с небольшим чеком отправлялись как нерегистрируемые отправления, которые не могли отследить ни магазины, ни клиенты. Так как пересылка шла морским путем или автотранспортом через транзитные страны, что плохо сказывалось на сроках доставки, а также увеличивало риск утери либо повреждений посылок.


В настоящее время, как утверждает замдиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев, доля нерегистрируемых пакетов составляет 20%.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049