МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пентагон и Госдеп разработали план поставок вооружения Украине

Американское военное ведомство совместно с Госдепартаментом США разработали план по поставкам на Украину противотанковых ракет и другого вооружения.
2017-07-31 22:36:00

Об этом пишет Wall Street Journal, ссылаясь на американских чиновников. Издание отмечает, что Белый дом пока не одобрил этот план.

 

Журналисты отмечают что речь идет исключительно об оборонительном оружии, предназначенном, для того чтобы «сдерживать агрессивные действия со стороны Москвы». Кроме противотанковых установок, Пентагон планирует поставлять Киеву ракетные комплексы Javelin и средства противовоздушной обороны.

 

Все это оружие по плану министерства обороны США должно быть размещено в зоне боевых действий в Донбассе, чтобы таким образом «ограничить риски эскалации» и ослабить критику по поводу того, что эти шаги могут вызвать «наступательные действия Киева».

 

Источник газеты в Белом доме сообщил, что Трамп пока вообще не в курсе происходящего, потому что в администрации этот вопрос не обсуждался. Некоторые американские и украинские чиновники заявляют, что, вероятно, Белый дом примет окончательное решение по этому вопросу только через несколько месяцев.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049