МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бушевало пламя, слышался детский плач, помогать было бесполезно: ДТП в Татарстане глазами очевидца

В ночь на воскресенье, 2 июля, автобус рейса Самара – Ижевск столкнулся с грузовиком КамАЗ. В результате аварии автобус опрокинулся и загорелся, по предварительным данным, погибли семеро человек.
2017-07-02 04:11:00

Одним из первых очевидцев смертельного ДТП  в Татарстане стал Владимир Свирский. Он рассказал сайту «Звезды» о первых минутах после аварии. По его словам, пассажирский «Неоплан», который следовал по маршруту Самара – Ижевск, обогнал его на заправке. Спустя пять минут, когда автомобиль Свриского выехал на трассу, единственное, что он смог разглядеть, – это огромный столб черного дыма.

 

«По словам первых очевидцев, которые общались с водителем автобуса, его подрезал грузовик, они столкнулись, автобус опрокинулся, все загорелось. Водителя выкинуло из машины, он, как мог, вытащил из автомобиля троих человек», – рассказал он.

 

Сам Владимир тоже остановился, для того чтобы помочь пострадавшим. Однако, как уверяет он, помогать было бесполезно.

 

«Я остановился, но помогать было бесполезно, потому что подойти к автомобилю было нереально, бушевало пламя. Слышался детский плач, то, что я пережил, невозможно передать словами», – добавил мужчина.

 

Уже спустя несколько минут на место ЧП прибыл пожарный автомобиль, который стал тушить горящий автобус.

 

«Буквально недалеко от нас на обочине лежал грузовик – виновник ДТП. А далее метрах в тридцати – автобус, возле него уже суетился народ», – уточнил Свирский.

 

Напомним, ДТП с пассажирским автобусом «Неоплан» и КамАЗом произошло в ночь на воскресенье в 9 км от города Заинска. По данным регионального МЧС, семеро человек погибли, 11 получили ранения. Всех пострадавших уже доставили в Центральную районную больницу Заинского района. В спасательном ведомстве добавили, что в Казани находятся в готовности вертолеты с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049