МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скамейку с видом на Крымский мост установили в Тамани

На смотровой площадке в Тамани установили скамейку, откуда открывается панорамный вид на стройку века. В церемонии открытия принял участие член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Госдумы РФ чемпион мира по боксу Николай Валуев. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».
2017-05-19 13:46:00

На смотровой площадке в Тамани установили скамейку, откуда открывается панорамный вид на стройку века. В церемонии открытия принял  участие член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу Николай Валуев. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

 

Спинка пятиметровой скамейки выполнена в форме судоходной арки, а рядом расположена буквы в виде надписи «Крымский мост». Высота скамейки один метр, вес около 500 кг.

 

«Это интересная идея поставить на смотровой площадке такую скамейку, яркую и оригинальную. Уверен, что уже скоро в соцсетях появятся тысячи фотографий, сделанных на этой лавке на фоне строящегося моста», сказал Николай Валуев.

 

По плану туристы будут любоваться мостом, уходящим вдаль. Конструкция сооружена так, что на ней можно сидеть с двух сторон.

 

«Сюда будут приезжать уже не десятки, а сотни туристов. Ведь многие едут специально: сворачивают с федеральной трассы и заезжают к нам в Тамань, только чтобы увидеть эту грандиозную стройку своими глазами. Безусловно, эта скамейка станет еще одним украшением станицы и символом этого исторического события», отметил замглавы администрации Таманского сельского поселения Константин Алклычев.

 

Крымский мост длиной в 19 км станет самым длинным в России. Строительство началось в феврале 2016 года. Планируется, что движение автомобилей по нему будет запущено уже в декабре 2018 года, а поездов годом позже. Мост соединит полуостров с материковой частью страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322