МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» отстрелялся в Баренцевом море

Артиллерийские расчеты крейсера «Маршал Устинов» уничтожили морские цели в прибрежных полигонах Северного флота в Баренцевом море, сообщили в пресс-службе флота.
2017-05-16 17:54:00

Артиллерийские расчеты крейсера «Маршал Устинов» уничтожили морские цели в прибрежных полигонах Северного флота в Баренцевом море, сообщили в пресс-службе флота.

 

В сообщении уточняется, что корабль вел стрельбу из артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 и поразил морские буксируемые мишени. Данные учения имитировали артиллерийский бой при сближении с надводным кораблем условного противника.

 

Ранее крейсер взаимодействовал с противолодочными самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27 и отработал действия по противолодочной и противовоздушной обороне.

 

Отмечается, что в мае экипаж крейсера провел полный цикл базовой подготовки. Экипажу еще предстоит отработать слаженность боевых расчетов и выполнить ряд общекорабельных учений в соответствии с программой подготовки одиночного корабля. По завершении учений крейсер вернется на главную базу Северного флота Североморск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049