МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Газпром» опасается, что из-за холодов Украина может присвоить российский газ

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер усомнился в честности украинских партнеров относительно транзита российского газа и заявил, что длительные холода на Украине могут привести к неисполениню Киевом своих обязательств.
2017-01-31 11:12:00

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер усомнился в честности украинских партнеров относительно транзита российского газа и заявил, что длительные холода на Украине могут привести к неисполениню Киевом своих обязательств, пишет РИА Новости.

 

«В случае серьезного длительного похолодания производительности хранилищ может не хватить для покрытия Украиной внутренних потребностей. Смогут ли наши украинские коллеги в этой ситуации выполнять обязательства по обеспечению надежного транзита, предназначенного для ЕС, - большой вопрос», - сказал глава «Газпрома».

 

Ранее он сообщал, что компания зафиксировала снижение запасов газа в хранилищах страны, поэтому у России есть опасения, что Украина может не пройти зимний пиковый период потребления. Он также добавил, что суточный отбор из хранилищ вырос с 15 января более чем на 40%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946