Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски», которая завершилась сегодня в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает РИА Новости.
2017-01-08 18:46:00

Россиянин показал лучшее время в гонке преследования, преодолев дистанцию в девять километров за 30 минут 27,7 секунды, что позволило ему занять первое место в общем зачете многодневки.

Серебро досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, на третьем месте - швейцарец Дарио Колонья.

На шести предыдущих этапах «Тур де Ски» Устюгов одержал пять побед, что является рекордом среди мужчин, на шестом этапе он пришел к финишу вторым.

Устюгов стал вторым россиянином, выигравшим многодневную гонку «Тур де Ски». Первым в 2013 году был чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков.