Сборная России по хоккею проиграла США в матче МЧМ

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение (в трех матчах) на молодежном чемпионате мира. Команда, составленная из игроков не старше 20 лет, уступила США со счетом 2:3.
2016-12-30 08:33:00

В составе американцев шайбы забросили Клейтон Келлер, Колит Уайт и Трой Терри на 5-й, 25-й и 32-й минутах соответственно. У россиян отличились Кирилл Ураков и Кирилл Капризов на 12-й и 38-й минутах.

После трех туров сборная России имеет в активе только три очка и занимает третью позицию в группе.

Главный тренер россиян Валерий Брагин в комментарии  «Чемпионату» отметил, что его подопечным в матче против США не хватило скорости. Также, по его мнению, россияне уступили сопернику в реализации моментов.

«Никто не собирается расслабляться. Матч со Словакией – определяющий! Неважно, на кого мы выйдем. Надо готовиться к последней встрече группового этапа серьезно, дальше игры на выбывание, там нельзя делать ошибок», – заключил он.