Российские игроки по пляжному волейболу заявили о претензиях к судьям полуфинала

Российский пляжный волейболист Константин Семенов сообщил журналистам, что он и его партнер по команде Вячеслав Красильников недовольны судейской системой полуфинала ОИ-2016 и имеют серьезные претензии к судьям.
2016-08-17 06:53:00

Российский пляжный волейболист Константин Семенов сообщил журналистам, что он и его партнер по команде Вячеслав Красильников недовольны судейской системой полуфинала ОИ-2016 и имеют серьезные претензии к судьям, пишет РИА Новости.

«Были две грубые ошибки, которые стоили нам двух очков в третьем сете. Мы брали "челлендж", брали на касание сетки, и они проиграли очко. Однако арбитр показал "спорный". Это судейская ошибка», - сказал Семенов.

Наши игроки проиграли  итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо в полуфинале Олимпиады по пляжному волейболу со счетом 1:2, несмотря на то, что очень хорошо начали и в первой партии разгромили итальянских спортсменов со счетом 21:15. Однако на тай-бреке решающее слово осталось за итальянцами.

Тем не менее наши пляжные волейболисты установили исторический рекорд тем, что впервые вышли в 1/2 финала. Ранее никому не удавалось дойти даже за четвертьфинала. Теперь Семенов и Красильников поборются за бронзу.