«Реал» в дополнительное время выиграл у «Севильи» Суперкубок UEFA

Футболисты испанского клуба «Реал Мадрид» в тяжелой борьбе отвоевали у «Севильи» звание обладателей Суперкубка UEFA. Победу в финале турнира «Реалу» принес гол защитника Даниэля Карвахаля на последней минуте второго экстра-тайма, передает «Р-Спорт».
2016-08-10 01:07:00

Счет встречи на 21-й минуте открыл футболист «Реала» Марко Асенсио. На эту голевую атаку «Севилья» ответила двумя голами. Сначала ворота соперника поразил Франко Васкес, а затем, на 72-й минуте, пенальти реализовал Евгений Коноплянка.

За секунды до конца матча от поражения мадридский клуб спас Серхио Рамос, благодаря его мячу на 90-й минуте, судья назначил два дополнительных экстра-тайма, чтобы выявить обладателя футбольного трофея. В итоге точку в сражении на 119-й минуте поставил Даниэль Карвахаль, «Реал» победил со счетом 3:2.

Этот Суперкубок стал вторым для мадридского «Реала» под руководством Зинедина Зидана. Французский тренер уже приводил клуб к победе в 2014 году, когда возглавил команду.