Россияне заняли первое место среди грузовиков в ралли «Шелковый путь»

Российская команда «КАМАЗ-мастер», главой которой является Айрат Мардеев, заняла первое место в зачете грузовиков в ралли «Шелковый путь»-2016.
2016-07-23 10:05:00

Российская команда «КАМАЗ-мастер», главой которой является Айрат Мардеев, заняла первое место в зачете грузовиков в ралли «Шелковый путь»-2016, об этом на официальном сайте рейда. Сообщается, что на последнем участке перед финалом между китайскими городами Ухай и Хух-Хото Мардеев занял лишь второе место, но в общем зачете его команда расположилась на первой строчке с результатом 39 часов 23 минуты 18 секунд.

Второе место пока занимает россиянин Дмитрий Сотников, также из «КАМАЗ-мастера», который на 14 этапе уступил Мардееву на 3 минуты 32 секунды. 24 июля 2016 года спортсменов ждет завершающий этап до Пекина, под названием  «Вдоль Великой стены», дорожная секция которого составляет 507,68 километров и награждение победителей в китайской столице.