Французы разгромили Исландию со счетом 5:2

Хозяева Чемпионата Европы по футболу сборная Франции разгромила команду Исландии со счетом 5:2 в 1/4 финала. После проигрыша исландские футболисты отправятся домой, а команда Франции проходит в полуфинал Евро-2016. –
2016-07-03 23:55:00

Хозяева Чемпионата Европы по футболу – сборная Франции – разгромили команду Исландии со счетом 5:2 в 1/4 финала. После проигрыша исландские футболисты выбывают из Евро-2016, а команда Франции проходит в полуфинал, пишут «Известия».

В первой половине матча французы забили четыре гола, оставшиеся без ответа, а во втором тайме, исландцы, которые впервые за всю историю команды вышли в четвертьфинал, забили два ответных гола. Однако французы добили счет до 5:2.

Победу французской команде принесли четыре футболиста, которые забили голы: на 12-й и 59-й минуте – Оливье Жиру, на 19-й  – Поль Погба, на 42-й –Димитри Пайет и на 45-й – Антуан Гризманн. У исландцев отличились Колбейн Сигторссон, который забил первый ответный мяч на 56-й минуте, и Биркир Бьярнасон – на 84-й. Матч проходил на стадионе «Стад де Франс».

Ранее сообщалось, что исландцы прошли в 1/4 финала благодаря матчу со сборной Англии, в котором они выиграли со счетом 2:1. По состоянию на 2 июня 2016 года сборная Исландии занимает 34-е место в рейтинге FIFA.