Уэльс нокаутировал Бельгию и вышел в полуфинал

Стал известен второй полуфиналист Евро-2016. Со сборной Португалии, которая накануне обошла Польшу в серии пенальти, сыграет команда Уэльса – открытие чемпионата.
2016-07-02 00:05:00

Стал известен второй полуфиналист Евро-2016. Со сборной Португалии, которая накануне обошла Польшу в серии пенальти, сыграет команда Уэльса открытие чемпионата.

Сборная Уэльса обыграла Бельгию со счетом 3:1. Причем первый гол забили бельгийцы, уже на 13-й минуте полузащитник итальянской «Ромы» Раджа Найнгголан  точным дальним ударом распечатал ворота соперников.

Ближе к экватору первого тайма счет сравнял капитан валлийцев Эшли Уильямс. Следом, на 55-й минуте второго отрезка игры вперед сборную Уэльса вывел нападающий «Рединга» Хал-Робсон Кану.

Уже под занавес четвертьфинального матча мажорную точку в этом противостоянии триумфаторов Евро-2016 поставил форвард английской Премьер-лиги Сэм Уокс. За пять минут до конца матча бельгийцы не смогли переломить исход встречи.

Россияне запомнили сборную Уэльса по разгромной игре с нашими футболистами. В заключительном матче группового этапа, когда у российской команды еще оставались шансы на выход в плей-офф, валлийцы лишили их этой надежды, обыграв соперников всухую со счетом 3:0.

Команда Бельгии также стала сенсацией этого европейского первенства. Сборная  вышла из группы, заняв первое место по числу набранных очков. А в 1/8 финала бельгийцы разгромили венгров со счетом 4:0.