МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Сторожевой корабль ЧФ «Сметливый» направился в Средиземное море

Старейший из находящихся в строю сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» под командованием капитана 2 ранга Андрея Зайцева направился из Севастополя в Средиземное море.
2016-03-06 12:13:00

Старейший из находящихся в строю сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» под командованием капитана 2 ранга Андрея Зайцева направился из Севастополя в Средиземное море. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

 

Планируется, что в акваторию корабль выйдет 7 марта. Там он будет решать боевые задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России.

 

«Сметливый» был включен в состав Черноморского флота в октябре 1969 года. До 1992 года этот корабль классифицировался как БПК (большой противолодочный корабль) – модернизированный проект 01090 – и представлял собой серьезную боевую единицу.

 

Появился он как проект 61-го типа «Комсомолец Украины», всего было выпущено 20 таких кораблей, но на сегодняшний день курсирует по Черному и Средиземному морям только «Сметливый».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню