МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Блаттера возмутили бездоказательные обвинения прокуратуры Швейцарии

Президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
2015-10-07 12:29:00

Президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

 

По словам спортивного чиновника, его обвиняют без каких-либо доказательств. Также он вновь подтвердил, что не собирается покидать свой пост до выборов нового президента Международной федерации футбола.

 

Швейцарская прокуратура возбудила в отношении Блаттера уголовное дело  по двум статьям – «Преступная халатность» и «Хищение». Его подозревают в незаконном переводе двух  миллионов швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. 29 мая на Конгрессе ФИФА Блаттера переизбрали на очередной срок, но уже 2 июня, на фоне коррупционных скандалов, он объявил, что судьба его мандата должна решиться на внеочередном заседании федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002