МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Аминчон Исломов первым среди фигурантов дела подал апелляцию.
Алексей Курильченко 2024-03-28 14:32:49
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Обвиняемый по делу о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Он стал первым из фигурантов дела, подавшим апелляцию. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Басманном суде.

«В суд поступила апелляционная жалоба на постановление об избрании Исломову Аминчону меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Напомним, что среди фигурантов дела о теракте в «Крокусе» имеются три человека с фамилией Исломов - Диловар, Аминчон и Исроил. Известно, что Диловар владел автомобилем Renault, на котором террористы уехали с места преступления, он продал его в феврале, однако на него осталось оформлено ОСАГО. Всех троих подозревают в преступлении по статье «Террористический акт». Все трое будут содержаться под арестом до 22 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049