МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Начальник медпункта Велес прыгнул в танк и разбил врага под Белгородом

Велес заменял раненого командира группы, вызвал поддержку танков и забрался в один из них, чтобы корректировать огонь. Эти решительные действия не позволили украинским боевикам прорваться на территорию России.
2024-03-28 11:44:45
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры огневого поражения, наносимого боевикам, пытающимся прорваться через границу РФ в Белгородской области. 

Особую роль в недопущении такого развития событий сыграл начальник медицинского пункта отряда спецназа с позывным Велес. Тогда противник пытался перейти границу в районе населенного пункта Козинка. Неприятель работал по нашим подразделениям при помощи миномета, танка и FPV-дронов. 

Командир одной из групп спецназа был ранен, и тогда за дело взялся Велес. 

«Командир группы, который на передке первым принял бой, был ранен, и группа осталась без управления. Возможности ее эвакуировать, пока она не выйдет из боя, к сожалению, не было. И нужно было срочно наносить огневое поражение противнику и выводить группу и раненых в тыл. Я принял командование группой на себя», - рассказал он. 

Велесу удалось выйти по радиосвязи на российские танковые подразделения. Ему прислали танк, но надо было сесть на место командира, чтобы корректировать огонь. Что начальник медпункта блестяще и исполнил. 

В МО РФ подчеркнули, что именно благодаря действиям Велеса враг в тот день успеха не имел. 

Ранее сообщалось, что расчет САУ «Мста-С» уничтожил «Град» ВСУ, стрелявший по мирным жителям Белгорода.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049