МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сети появились кадры мощного пожара на складе в Петербурге из самолета

По данным МЧС, к данному моменту пожар удалось локализовать.
Елизавета Кондрикова 2024-01-13 11:56:01
© Фото: Megapolisonline, Telegram © Видео: Мегаполис, ДТП и ЧП, Санкт-Петербург, Питер, Telegram

Очевидцы публикуют кадры сильнейшего пожара на складе интернет-магазина в Санкт-Петербурге, снятые с борта самолета. На видеороликах отчетливо видны на белом снегу черные клубы дыма, распространяющиеся на сотни километров.

По данным МЧС, к данному моменту пожар удалось локализовать на 70 тысячах квадратных метров. В ликвидации пожара задействованы 286 человек и 57 единиц техники.

«В складском комплексе размером 350х320 метров, высотой 20 метров происходит горение на площади 70 000 кв. метров, произошло обрушение на площади 40 кв.м.», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

При этом дым от пожара можно увидеть практически со всех районов Санкт-Петербурга.

По словам сотрудника склада, пожар мог начаться в курилке. В том же крыле находятся помещения с картонными коробками, что могло привести к быстрому распространению возгорания. Вся территория складского комплекса покрылась огнем всего за пару часов.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049